Детский сад № 100

Меню сайта

***
Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье!
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!
***

В преддверии праздника состоялась тематическая Неделя семьи. Главная цель серии мероприятий с итоговым праздником в завершении — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни. Всю неделю в детском саду проходили тематические беседы о празднике, семье, традициях. Ребята разучили пословицы, поговорки о семье, а также стихи. Рассматривали картины о семье. Дети с гордостью и удовольствием рассказывали о своих мамах, папах, братьях, сестренках, бабушках и дедушках.

В гостях у ребят побывал Домовенок Кузя, которому ребята рассказали о семье. В веселых конкурсах «Нарисуй дом», «Убери игрушки», «Собери ромашки», «Семейные загадки» воспитанники смогли проявить свои умения в ведении домашнего хозяйства, знании пословиц, поговорок и стихотворений о семье.

В конце праздника ребята решили сделать символ дня семьи – ромашку. Малыши с удовольствием рисовали ромашку цветными мелками на асфальте. Как ромашка раскрывает лепестки на лугу, раскрылся перед дошколятами праздник, даря ощущение теплоты, летнего света и чего-то очень близкого, и родного.