Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Конструктивные особенности здания Частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 100 Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета и иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательную организацию.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

При организации образовательной, игровой деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья имеется: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, батуты, сухой бассейн. В ДОУ организована работа психолого-педагогического консилиума, обеспечивающего психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Адаптированная программа для ребенка с ОВЗ

Презентация ОВЗ