Меню сайта

22 июня 2022 года подготовительная группа1 приняла участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая направлена на сохранение исторической памяти современными детьми подвига русского народа в страшной войне 20-го столетия, в которой народ отстаивал честь и независимость своей родины.

Свечи памяти – высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в "Бессмертный полк". Каждый из нас может лично поддержать традицию, чтобы в каждой семье в этот день 22 июня всегда вспоминали о павших героях. По стране в ночь с 21 на 22 июня пусть зажигаются свечи, мы увидим свечи друг друга в окнах наших домов и теплой грустью наполнятся наши сердца! Пусть эта традиция объединит нас – современников и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям.

Цель викторины:
формировать у детей понятие о здоровом образе жизни, о правильном питании.

Образовательные задачи:
расширять и систематизировать знания детей о правильном питании, о полезных продуктах.

Развивающие задачи:
развивать кругозор , словарный запас и навыки работы в коллективе.

Воспитательные:
воспитывать у детей стремление к здоровому образу жизни и к правильному питанию.

Предварительная работа:
беседы о полезных продуктах, о витаминах, правилах питания; рассматривание книг, альбомов, иллюстраций; просмотр презентаций.

В ходе соревнования дети показали свои знания о правильном питании, разобрались, что означает «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для здоровья