Меню сайта

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

Игровые упражнения, спортивные конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. Ребята сказали, что день получился весёлый, запоминающийся, а завершился он салютом из мыльных пузырей.

Дошколята продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.

***
Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье!
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!
***

В преддверии праздника состоялась тематическая Неделя семьи. Главная цель серии мероприятий с итоговым праздником в завершении — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни. Всю неделю в детском саду проходили тематические беседы о празднике, семье, традициях. Ребята разучили пословицы, поговорки о семье, а также стихи. Рассматривали картины о семье. Дети с гордостью и удовольствием рассказывали о своих мамах, папах, братьях, сестренках, бабушках и дедушках.

В гостях у ребят побывал Домовенок Кузя, которому ребята рассказали о семье. В веселых конкурсах «Нарисуй дом», «Убери игрушки», «Собери ромашки», «Семейные загадки» воспитанники смогли проявить свои умения в ведении домашнего хозяйства, знании пословиц, поговорок и стихотворений о семье.

В конце праздника ребята решили сделать символ дня семьи – ромашку. Малыши с удовольствием рисовали ромашку цветными мелками на асфальте. Как ромашка раскрывает лепестки на лугу, раскрылся перед дошколятами праздник, даря ощущение теплоты, летнего света и чего-то очень близкого, и родного.

Интересно прошло Дефиле с зонтиками. Дизайнерским идеям наших родителей могут позавидовать лучшие дома моды! Их воображение не знает границ: зонты были украшены листьями, ягодами, цветами, шишками, бусинами… Каждый родитель украшая зонтик, старался сделать его неповторимым и оригинальным. С какой гордостью каждый ребёнок показывал свой зонтик, ведь для него он самый лучший и красивый! Это мероприятие стало ярким событием , подарило море эмоций и впечатлений , раскрыло творческий потенциал родителей и детей.

Спасибо всем участникам дефиле за идеи, фантазию и воображение, хорошее настроение и позитив!

15 июля в нашем детском саду была проведена спортивная летняя Олимпиада «Вперёд к победе!».

Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками на мячах, эстафеты с пирамидками, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки.

Каждое увлекательное соревнование проходило в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Спортивный праздник прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело.

Команды были награждены почетными грамотами и медалями, дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Одним из самых любимых праздников летнего периода является «День Нептуна».

В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и Русалочка, Водяной и Леший, веселые проказники пираты и чертята, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Было много интересных игр и конкурсов, что способствовало созданию праздничного настроения. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей. Дошкольники проявили смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.

Все группы готовились к встрече Нептуна. В каждой группе был создан коллективный коллаж «Обитатели водного мира», который дети подарили Нептуну.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой.

Все участники праздника получили из рук самого Нептуна водяные эмблемы.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.