Детский сад № 100

Меню сайта

Children against virusВ понедельник, 7 декабря 2021 года, в детских садах Юго-Восточной магистрали прошли дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактики вирусных заболеваний для детей дошкольного возраста.

Масштабный проект разработан ОАО «РЖД» при поддержке Роспрофжела.

«Онлайн-мероприятие охватывает 142 группы в 77 детсадах и 367 классов в 22 школах ОАО «РЖД». Участниками стали свыше 10,3 тыс. учащихся младших классов, более 2,8 тыс. воспитанников подготовительных групп детских садов. На территории ЮВЖД действует 4 корпуса воронежского детсада № 100 ОАО «РЖД» и лискинское дошкольное учреждение № 103 ОАО «РЖД». В общей сложности 89 детей приняли участие в проекте, стартовавшем 25 ноября. Создатели сетевой программы (специалисты департаментов социального развития и управления персоналом ОАО «РЖД», а также Центральной дирекции здравоохранения) разработали уникальный игровой материал, основываясь на интересах подрастающего поколения разных возрастных категорий», – рассказала ведущий специалист по управлению персоналом сектора образовательных учреждений службы управления персоналом ЮВЖД Татьяна Лутова.

Ребята приняли участие в спектакле-сказке «Волшебный шар Иммунелы». В замке принцессы посетили Башню знаний, Площадь тренировок и турнир героев.

Не обошлось без противостояния добра и зла. Олицетворением последнего стал вирус. Кажется, что он непобедим. Но соблюдение простых правил разрушает все атаки тёмных сил.

«Мультипликация и живые артисты объясняют 3 главных блока своего сказочно-просветительского выступления. В первом – «Я тот, кто не попал в ловушку» – прививается осознанное соблюдение правил и требований Минздрава РФ и Роспотребнадзора в период пандемии. Во втором – «Я тот, кто понимает ответственность» – формируется ответственное отношение к здоровью и безопасности окружающих людей. Третий – «Я тот, у кого есть щит» – рассказывает о полезных привычках, укрепляющих защитные силы организма», – пояснила Татьяна Лутова.

Дети из дошкольного учреждения № 100 ОАО «РЖД» стали героями онлайн-представления: отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, демонстрировали знания по аспектам здорового образа жизни.

Каждый ребёнок, участвовавший в мероприятии, получил мешочек с подарками: чехлом для защитной маски, дыхательным тренажёром, лифлетом «Чемоданчик здоровья», тематическими наклейками, магнитиками, браслетами.

Каждый ребёнок, участвовавший в мероприятии, получил мешочек с подарками: чехлом для защитной маски, дыхательным тренажёром, лифлетом «Чемоданчик здоровья», тематическими наклейками, магнитиками, браслетами.

«Обо всём увиденном и услышанном ребята расскажут своим родителям, которые могут поделиться своими впечатлениями на сайте «Здоровые люди в Стране железных дорог» zdorov.szd.online. Мероприятия по охране здоровья детей продолжаются среди воспитателей и педагогов: им предстоит разработка проектов, наглядных пособий, создание видеороликов, оформление кабинетов, формирование инновационных методик, дидактики и др.»,– уверена Татьяна Лутова.

Оригинал статьи