Размер шрифта:

sound by Jbgmusic

Профилактика и предупреждение транспортных происшествий в зоне движения поездов

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в дошкольном учреждении с 29 апреля по 31 мая 2019 года проходит месячник "Безопасные каникулы":
- проведена разъяснительная работа с воспитанниками и их родителями при участии инспектора ОДН ОП №1 УМВД России по г. Воронежу майора полиции Вышегородских К.В. о соблюдении мер безопасности и правил поведения на железнодорожном транспорте во время летних каникул;
- для детей старших и подготовительных групп показан видеофильм "Осторожно, поезд!";
- оформлена выставка детского рисунка по безопасному поведению на железнодорожном транспорте "Я и железная дорога"

Благотворительная акция по сбору пластика в Воронеже

Новостной сюжет о благотворительной акции "Крышка-малышка" на РЖД-ТВ

Крышки добра

Дети собрали 32 кг пластиковых крышек

Воспитанники детского сада №100 ОАО "РЖД" в Воронеже поучаствовали в благотворительной акции "Крышка-малышка".

Дети и их родители собрали 32 кг пластиковых изделий и передали их благотворительной организации "Общие дети". Когда крышек накопится достаточно, а нужно как минимум полторы тонны, их сдадут в переработку, вырученные средства пойдут на покупку ортопедического корсета для девочки Маргариты. Ребенок страдает сколиозом третьей степени. Без специальной поддержки она не может двигаться.

"Сигнал"
Газета российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей
выпуск № 04 (944) 7—13 февраля 2019 года. стр.7стр.7

Корсет из крышек

Воспитанники воронежского детского сада № 100 ОАО «РЖД» приняли участие в сборе средств для покупки ортопедического корсета для юной жительницы Воронежской области, страдающей сколиозом. Для этого они три месяца собирали пластиковые крышки от бутылок, которые отправятся на переработку.

Результатом участия железнодорожных детсадовцев в благотворительной акции «Крышка-малышка» стали 32 кг крышек – полный багажник легкового автомобиля. «Об акции мы узнали от сотрудников областной благотворительной организации «Общие дети», с которой наш детсад сотрудничает. Рассказали детям и родителям, они откликнулись», – рассказала методист детского сада Ирина Шамаева.

Сбором пластиковых крышек сначала занимались волонтёры-экологи. Потом выяснилось, что крышка может быть не просто мусором, но и вторсырьём, которое принимают на переработку за деньги – примерно 20 тыс. руб. за тонну. Правда, берут только крупные партии весом от 1,5 тонны. В одиночку столько не собрать, и в благотворительной организации решили подключить к акции детские учреждения. «Крышки очень лёгкие, занимают мало места, собирать их просто. Дети с радостью откликаются, когда узнают, что в результате помогают другим ребятам. Получается, акция – это и помощь ближнему, и забота об окружающей среде. И никаких затрат со стороны родителей», – отметила президент организации «Общие дети» Елена Авдеева.

По словам Ирины Шамаевой, дети очень активно участвуют в сборе крышек, соревнуются, кто больше принесёт. Свою лепту вносят также сотрудники детского сада – и воспитатели, и нянечки, и руководство.

Как сообщили в благотворительной организации, уже накоплено около тонны крышек, недостающие для сдачи на переработку надеются собрать в феврале. Вырученных денег будет достаточно, чтобы купить ортопедический корсет для больной девочки.

Сергей Михалёв,

соб. корр. «Гудка»

Воронеж

Источник: https://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1451923&sphrase_id=21934

Статья "Истоки настоящего". Еженедельник "ВПЕРЕД"

Еженедельная транспортная газета "ВПЕРЕД" (издательский дом "Гудок"), выпуск от 9 февраля 2018 года №5; статья "Истоки настоящего" : В детском саду №100 ОАО "РЖД" Воспитывают патриотизм и любовь к Родине.

Статья "Под звездой надежды". Еженедельник "ВПЕРЕД"

Еженедельная транспортная газета "ВПЕРЕД" (издательский дом "Гудок"), выпуск от 19 января 2018 года №2; статья "Под звездой надежды: все праздники в детском саду №100 ОАО "РЖД" становятся по-настоящему семейными, душевными и теплыми".

Статья "Родной порог". Еженедельник "ВПЕРЕД"

Еженедельная транспортная газета "ВПЕРЕД" (издательский дом "Гудок"), выпуск от 24 ноября 2017 года №44. Статья "Родной порог": Детский сад №100 занял третье место среди негосударственных дошкольных учреждений ОАО "РЖД".

III место среди частных дошкольных учреждений ОАО "РЖД"

Детский сад № 100 ОАО "РЖД" в 2017 году занял III место в конкурсе среди частных дошкольных учреждений компании ОАО "РЖД"!